院长信箱

会员中心

正在加载数据...

刘兴伟

现任辽宁社会科学院党组书记、副院长。

 

刘兴伟同志,男,汉族,1963 年 2 月出生。1981年2月参加工作,1987年5月加入中国共产党,省委党校大学学历,硕士学位。

 

刘兴伟同志简历

1981.02-1989.01,大连市甘井子区工商局干部

1989.01-1990.03,大连市甘井子区营城子镇镇长助理

1990.03-1991.10,辽宁省委青年干部培训班学习

1991.10-1992.11,大连市甘井子区纪委常委、案件检查室主任

1992.11-1994.12,大连市甘井子区财政局副局长

1994.12-1996.03,大连市甘井子区革镇堡镇党委副书记、镇长

1996.03-1997.01,大连市甘井子区政府办公室主任、党组书记

1997.01-1997.12,大连市甘井子区政府区长助理

1997.12-2000.08,大连市甘井子区政府副区长

2000.08-2004.04,大连市甘井子区委常委、政府副区长

2004.04-2006.09,辽宁省长海县县委副书记,政府县长

2006.09-2008.06,辽宁省长海县委书记

2008.06-2012.04,辽宁省瓦房店市委书记,大连长兴岛经济技术开发区(长兴岛临港工业区)党工委副书记,瓦房店沿海经济区党工委书记

2012.04-2014.09,辽宁省本溪市委常委、常务副市长

2014.09-2015.01,辽宁省锦州市委副书记、代市长

2015.01-2016.09,辽宁省锦州市委副书记、市长

2016.09-2017.01,辽宁省丹东市委书记

2017.01-2017.04,辽宁省丹东市委书记、市人大常委会主任

十一届、十二届辽宁省委委员

      2017.04-至今 辽宁社会科学院党组书记、副院长。

 

刘兴伟